Lot n° 33

Hans BELLMER (1902-1975)

Estimation :

SANS TITRE, 1954 Pointe-sèche sur vélin Signé Hans Bellmer - Urnica en bas au centre Datée nov. 54 en bas à droite Annotée en bas à gauche Dimensions de la feuille: 26,3 x 19,1 cm - 10.35 x 7.51 in. Dimensions de la gravure: 12,5 x 7,7 cm - 4.92 x 3.03 in. Dry point on vellum paper Signed Hans Bellmer - Urnica lower centre Dated nov. 54 lower right Annotated lower left