Lot n° 27

PICASSO Pablo (1881-1973)

Estimation :

SANS TITRE, 1969 Feutre sur papier Signé et daté 12.4.69 Dédicacé 16,5 x 16,5 cm - 6.49 x 6.49 in. Felt-tip pen Signed and dated 12.4.69 Dedicated Oeuvre réalisée sur une page du catalogue d'exposition 347 gravures - 16.3.68 - 5.10.68 de la Galerie Louise Leiris / The Art Institute of Chicago, Exposition du 18 décembre 1968 au 1er février 1969, Imprimeurs Draeger Frères, Paris, 1968 L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Claude Picasso Un certificat de Monsieur Claude Picasso sera remis à l'acquéreur