Sept lés de papiers peint, représentant des oiseaux: faisans, rapace, dindon, spatule blanche, cormoran, perchés sur des rochers ajourés ou piétant parmi les pivoines et les hibiscus, sous des arbres fruitiers dont des pêchers et pruniers. (Accidents, manques, taches).
Dim. 267 x 106 cm pour chaque.