Jean PICART LEDOUX (1902-1982) & PINTON FRERES (lissier) : Les Petites algues. Tapisserie à vue rectangulaire en laine de couleurs. Signée dans la trame, monogramme de lissier et bolduc au revers. Long. 118 - Larg. 185 cm