Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

"Hache à douille à section ovalaire, nervure médiane et lame en éventail. Bronze à patine verte lisse. Dépôt terreux, petits manques. Allemagne, Région de Bremerhaven, Âge du Bronze Récent. H. : 10.4 cm."