Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Peigne à décor gravé de symboles concentriques, bois. Egypte période Copte. VII - VIIIème siècle ap JC. 24X7,5cm Provenance: Ancienne collection CHAKIB SLITINE, Paris