Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Amulette présentant isis portant la coiffe hathorique. Bronze à patine brune. Egypte époque Ptolémaïque, 332-30 av JC. H6,5cm Provenance: Vente Pescheteau Badin, 5 juillet 2010, numéro 117