Lot n° 9

Estimation :

"Plan de la ville et faubourg de Paris, avec tous ses accroissemens et la nouvelle enceinte des barrières de cette capitale", Le Paris chez Mondhare et Jean, rue Saint-Jean de Beauvais près celle des Noyers, 1789 ; carte imprimée et entoilée, dans son étui en carton daté de 1789 ; 63 x 98 cm. Époque révolutionnaire. Bon état.