«?Le tout en nain le tout en un?», circa 1959 Huile sur toile, marouflée sur panneau. Signée en bas à droite et légendée «?Le tout en nain le tout en un?», «?Docteur en thé au logis?» 81 x 51 cm Bibliographie?: Yves Laloy, Catalogue raisonné, Suzanne Duco, Éditions Skira, n°145.