Sacha SOSNO (1937-2013)
Ce qui est caché devient... Lot 170
Résultat :
Estimation :
Sacha SOSNO (1937-2013)
Ce qui est caché devient clair, 1987
Sculpture murale en bronze patiné - 3 éléments dans leur cadre en bronze.
Signée, datée et annotée E.A 1/4 sur l’une des pièces. Cachet du fondeur « Guyot fondeur ».
Le cadre signé, daté et numéroté.
Hauteurs des bronzes : 18 cm - 22 cm - 22 cm
Cadre : 72 x 66.5 cm
Provenance :
Collection Gin de Trintignant.
Nous remercions Mascha Sosno pour les informations qu’elle nous a transmises.