ARMAN (1928-2005)
Violon calciné, 2004
Épreuve en bronze à patine simulant le bois et la cendre.
Signé sur la terrasse et numéroté sur 100.
Marque du fondeur « Bocquel Fondeur ».
70 x 23 x 18.5 cm
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Denyse Durand-Ruel sous le numéro 9685.
Nous remercions Madame Denyse Durand-Ruel pour les informations qu’elle nous a transmises.