ARMAN (1928-2005)
Burnt Bridges 1971 - 1993
Inclusion... Lot 167
Résultat :
Estimation :
ARMAN (1928-2005)
Burnt Bridges [1971] - 1993
Inclusion sous plexiglas.
Signée en bas à droite.
Numérotée sur 100.
40 x 25 x 5 cm (hors socle)
Provenance :
- Vente Pescheteau-Badin-Godeau-Leroy, Paris, 16 mars 1997, n°139.
- Collection de Monsieur S., acquis lors de cette dernière.
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Denyse Durand-Ruel sous le numéro 4567 et référencée au Studio ARMAN de New York sous le numéro APA00.93.099.
Nous remercions Madame Denyse Durand-Ruel pour les informations qu’elle nous a transmises.