ARMAN (1928-2005)
Sans titre, 1970
Inclusion sous... Lot 165
Résultat :
Estimation :
ARMAN (1928-2005)
Sans titre, 1970
Inclusion sous plexiglas - pièce unique.
Signée en bas à droite.
79.5 x 39.5 x 5 cm (hors socle)
Provenance :
- Galerie Eterso, Yvon Lambert, Paris.
- Collection de Monsieur S., Paris. Acquis auprès de cette dernière le 7 mars 1998.
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Denyse Durand-Ruel sous le numéro 309.
Nous remercions Madame Denyse Durand-Ruel pour les informations qu’elle nous a transmises.