Alicia PENALBA [argentine]
(1918-1982)
Composition, vers 1968
Bague-sculpture en argent - Pièce unique.
Signée du monogramme A.P. (lettres entrelacées), numérotée 8/8 à l’intérieur de l’anneau, porte le poinçon de garantie, celui d’orfèvre (le praticien de l’artiste) à l’extérieur de l’anneau.
Poids : 25,7 g
Provenance :
Collection du docteur Odette Poulain, Paris. Offert par l’artiste.