Lot n° 24

Estimation :

Alicia PENALBA [argentine] (1918-1982) Composition, 1968 Deux clips-sculptures en argent - Pièces uniques. Chaque pièce porte le poinçon de garantie, celui d’orfèvre (le praticien de l’artiste) et la marque du fournisseur du fermoir. Poids : 22,6 g Provenance : Collection du docteur Odette Poulain, Paris. Offert par l’artiste.