Popovitch Ljuba LJUBA [serbe] (1934-2016)
La Coupole, 1964
Huile sur toile.
Signée, datée et titrée au dos.
150 x 130 cm
Provenance :
- Galerie Marcel Zerbib, Paris.
- Collection du docteur Odette Poulain, Paris.
Bibliographie :
Anne Tronche, Ljuba, Alpine Fine Arts Collection, New York, 1981, n°51.
Nous remercions Madame Salvica Batos, femme de l’artiste, pour les informations qu’elle nous a transmises.