Simon HANTAÏ [hongrois] (1922-2008)
Composition, 1956
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Châssis artisanal réalisé par l’artiste.
(Petite restauration).
93 x 84 cm
Provenance :
- Galerie Jean Fournier, Paris.
- Collection du docteur Odette Poulain, Paris.
Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Galerie Jean Fournier sous le numéro de CF.1.6.25.