Bracelet ceinture rigide ouvrant en or jaune 18K (750), ciselé de deux bandeaux de quartefeuilles, la boucle formée d'un anneau serti de lapis-lazuli.
Epoque Romantique.
Tour de poignet: 16,5 cm - Poids brut: 57,54 g