Lot comprenant:
Jean-François DEMAY (1798-1850)
Fête... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant:
Fête de village
Toile d'origine, cachet du Spectre solaire 18 rue de l'école. Signée en bas à gauche et datée 1846.
33 x 41 cm
L'appel à la conscription
Toile d'origine, signée en bas et datée 1846.
33 x 41 cm
Provenance:
Vente Laurin-Guilloux-Buffetaud-Tailleur, 8 avril 1987, lots 82 et 83, vendus 168 224 FF.