GALLE
Pot couvert à corps ovoïde avec son couvercle... Lot 47
Résultat :
Estimation :
GALLE
Pot couvert à corps ovoïde avec son couvercle d'origine conique (recollé). Épreuve en verre doublé vert sur fond vert clair blanchâtre. Décor de branches d'eucalyptus citronné gravé en camée à l'acide.
Signé.
Haut. 15 cm (totale)
Provenance : collection privée grecque