ECOLE FRANCAISE Premier Tiers du XVIIIe siècle
Portrait de femme en buste de trois - quart, une rose dans sa main droite, des fleurs des champs dans sa coiffure, dans un grand drapé brun clair.
Huile sur toile (Quelques petits repiquages)
H. 81,2 - L. 60,5 cm
Cadre en bois et stuc doré à motif de rinceaux et de feuillages (petits accidents)