HOLBEIN Hans dit le Jeune (Suite de)
1497 / 98 - 1543
Portrait de gentilhomme au béret légèrement de trois - quart sur fond vert de forme ovale dans un pourtour doré.
Huile sur panneau. Parquetage (Traces d'anciens accidents ;
restaurations et surpeints).
H. 19 - L. 15 cm