FRAGONARD Alexandre - Evariste (Attribué à)
1780... Lot 7
Résultat :
Estimation :
1780 - 1850
Femme étendue sur son canapé près d'un enfant
Graphite et lavis de brun (traces d'accident et d'humidité ; petit trou à gauche ; petits manques ; papier transparent collé dans la partie inférieure ; points de salissures)
Signé en bas à gauche à l'encre brune Fragonard.
H. 14,5 - L. 19,5 cm