Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

FRAGONARD Alexandre - Evariste (Attribué à) 1780 - 1850 Femme étendue sur son canapé près d'un enfant Graphite et lavis de brun (traces d'accident et d'humidité ; petit trou à gauche ; petits manques ; papier transparent collé dans la partie inférieure ; points de salissures) Signé en bas à gauche à l'encre brune Fragonard. H. 14,5 - L. 19,5 cm