Jean Gabriel DOMERGUE (Bordeaux 1899 - Paris 1962)
La sieste au bord de l'eau
Huile sur isorel.
46 x 55 cm
Signée en bas à gauche Jean Gabriel Domergue.
Porte au dos l'inscription à la craie bleue : La sieste au bord de l'eau 213.