BONNET (Charles) :
Contemplations de la nature. Nouvelle édition corrigée et augmentée de quelques notes.
Lausanne. J. Pierre Heubach, 1770.
2 vol. in-12°. Pleine reliure de basane mouchetée. Dos à nerfs. Manque au pied du tome 1. CLI-455 et XII-406 pages.