Lot n° 44

Estimation :

BONNET (Charles) : Contemplations de la nature. Nouvelle édition corrigée et augmentée de quelques notes. Lausanne. J. Pierre Heubach, 1770. 2 vol. in-12°. Pleine reliure de basane mouchetée. Dos à nerfs. Manque au pied du tome 1. CLI-455 et XII-406 pages.