Lot n° 30

Estimation :

BARROW (Jean) : Abrégé chronologique ou histoire des découvertes traitées par les Européens dans les différentes parties du monde. Paris. Chez Saillant, 1766. 12 Tomes in-12°. Reliure basane mouchetée, dos a nerfs liseré, caissons à fleurons dorés. Bel état de conservation.