BARROW (Jean) :
Abrégé chronologique ou histoire des découvertes traitées par les Européens dans les différentes parties du monde.
Paris. Chez Saillant, 1766.
12 Tomes in-12°. Reliure basane mouchetée, dos a nerfs liseré, caissons à fleurons dorés. Bel état de conservation.