BEGIN (Emile) :
Voyage pittoresque en Suisse... Lot 20
Résultat :
Estimation :
BEGIN (Emile) :
Voyage pittoresque en Suisse en Savoye et sur les Alpes.
Paris, Belin, Leprieur et Morizot, (1852).
In-8°. VIII et 560 pages. Demi-reliure de chagrin violet. Plats de percaline. Bien complet des 24 planches, dont 8 en couleurs (costumes des différents cantons) dessinées par les frères Rouargue. Rousseurs éparses.