Lot n° 10

Estimation :

MEAD : Recueil des œuvres physiques et médicinales, publiées en anglais et en latin par R. Mead. Traduit en français par M. Coste, avec figures. Bouillon, 1774. 2 volumes in-8°. Pleine reliure de basane mouchetée. Tome I : 643 pages et 1 p. n. ch. Tome II : 469 pages et 8 planches dépliantes.