ZIMMERMANN (Johann Georg) :
Traité de la Dysenterie,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
ZIMMERMANN (Johann Georg) :
Traité de la Dysenterie, par M. Zimmermann , D.M. . Traduit de l'Allemand. Nouvelle édition revue et corrigée par le Traducteur [Lefebvre de Villebrune].
Lausanne, chez les Libraires Associés, 1794, in-12°.
In-8°. Pleine reliure de l'époque en basane marbrée. Dos à nerfs, orné de fers et de fleurons dorés.