Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

ZIMMERMANN (Johann Georg) : Traité de la Dysenterie, par M. Zimmermann , D.M. . Traduit de l'Allemand. Nouvelle édition revue et corrigée par le Traducteur [Lefebvre de Villebrune]. Lausanne, chez les Libraires Associés, 1794, in-12°. In-8°. Pleine reliure de l'époque en basane marbrée. Dos à nerfs, orné de fers et de fleurons dorés.