Lot n° 4

Estimation :

d' ORLEANS (Joseph) : Histoire des révolutions d'Espagne depuis la destruction de l'Empire des Goths, jusqu'à l'entiére et parfaite réunion des royaumes de Castille et d'Aragon en une seule monarchie. Paris, Chez Rollin Fils, 1734. 5 volumes in-8°. Pleine reliure de l'époque, en basane mouchetée. Dos à nerfs, orné de fers et de fleurons dorés.