Lot n° 1

Estimation :

Les Ordonnances de la Toison d'Or. Sans lieu ni date. Pas de mention d'éditeur. In-4°. Pleine reliure vélin blanc. Dos lisse, orné de liserés dorés. Plats bordés de lisérés dorés. Tranches dorées. 2 frontispices gravés. 83 pages imprimées sur peau de velin.