Croix pectorale pendentif en métal doré moulé, à décor d'une croix orthodoxe, avec sa chaîne à maillons multiples. B.E.
Russie, XIXe siècle.
H. 4,5 x L. 3,8 cm.
Наперсный крест. Позолоченный металл.
Россия, XIX в.