Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Importante icône de la Résurrection du Christ, entourée des 12 fêtes du calendrier orthodoxe. Tempera et or sur bois. Russie, fin du XVIIIe siècle. Conservée dans une impressionnante oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor repoussé et finement ciselé. T.B.E. Moscou, 1780. Pas de poinçon d'orfèvre apparent. H. 45 x L. 38 cm. Икона, Воскресение Христово, массивная. Вокруг Святого образа представлены 12 Великих Православных праздников. Темпера и золото на дереве. Россия, конец XVIII в. Впечатляющий оклад. Проба 84. Состояние очень хорошее. Москва, 1780 г. Клейма ювелира нет. 45 x 38 см.