Rare et belle timbale droite en vermeil 84 zolotniks... Lot 153
Résultat :
Estimation :
Rare et belle timbale droite en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), ornée d'une frise à décor niellé sur fond guilloché de scènes de putti dans des médaillons réunis par des guirlandes et bouquets fleuris. T.B.E.
Moscou, 1819.
Orfèvre : Pavel SHUMILOV.
H. 8 x D. 6,5 cm. Poids : 123,8 g.
Редкий и красивый кубок, серебро позолоченное.
Проба 84.
Украшен двумя медальонами, собранными гирляндами и букетами цветов.
Москва, 1819 г.
Ювелир: Павел ШУМИЛОВ.
8 x Диам. 6,5 см. Вес: 123,8 г.