Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Icône représentant trois saints. Tempera sur bois. Russie, début du XIXe siècle. Dans son oklad en argent (875 millièmes) filigrané sertie de verres de couleur. B.E. Sans poinçons apparents. H. 11 x L. 9 cm. Poids brut : 121,7 g. Икона, изображающая трех святых. Темпера на дереве. Россия, начало XIX в. Оклад серебряный, филигрань, с цветными стеклами. Без видимых клейм. 11 x 9 см. Вес брутто: 121,7 г.