Icône représentant trois saints.
Tempera sur bois.
Russie,... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Tempera sur bois.
Russie, début du XIXe siècle.
Dans son oklad en argent (875 millièmes) filigrané sertie de verres de couleur. B.E.
Sans poinçons apparents.
H. 11 x L. 9 cm. Poids brut : 121,7 g.
Икона, изображающая трех святых.
Темпера на дереве.
Россия, начало XIX в.
Оклад серебряный, филигрань, с цветными стеклами.
Без видимых клейм.
11 x 9 см. Вес брутто: 121,7 г.