Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Icône des grandes fêtes de l’Orthodoxie. Les 12 principales fêtes figurent encadrant la plus grande : la fête de Pâques. Tempera sur bois. Piqûres de vers au dos, usures. Russie, XIXe siècle. H. 31,2 x L. 26 cm. Икона, 12 великих православных праздников (двунадесятые). Темпера, дерево. Россия, XIX в. 31,2 x 26 cм