Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Icône de voyage représentant les Saints Pierre et Paul. Tempera sur bois. Russie, fin du XIXe siècle. Dans son oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) en forme d'arche. T.B.E. Moscou, 1908-1917. Et poinçons soviétiques. Orfèvre : IZ, possiblement Ivan Zakharov. H. 8,8 x L. 5,2 cm. Poids brut : 92,3 g. Икона путевая, Святые Петр и Павел. Темпера на дереве. Россия, конец XIX в. Оклад, серебро позолоченное. Проба 84. Москва, 1908-1917 гг. Также и клейма советского периода. Ювелир: ИЗ, возможно, Иван Захаров. 8,8 х 5,2 см. Вес брутто: 92,3 г.