Icône de la Mère de Dieu « Joie de tous les Affligés ».
Tempera sur bois.
Fine peinture des personnages.
Dans son oklad en métal argenté et doré, à décor repoussé. B.E. (légers chocs).
Possiblement Roumanie, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle.
H. 28 x L. 22 cm.
Икона, Божия Матерь «Скорбящих Радость».
Темпера на дереве.
Оклад, посеребряный и позолоченный металл. Возможно, Румыния, конец XVIII в. - начало XIX в.
28 x 22 см.