Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Chine, XVIIIe siècle. Plaque en cuivre emaillé de paysages et comprenant trois petites peintures sur panneaux de bois dans le style des peintures Cantonaises. Elément certainement produit pour l'exportation. 17.5 x 31.5 cm Usures. A Chinese 18th century Canton enamel and painted wood panels plaque.