Chine, XVIIIe siècle.
Plaque en cuivre emaillé... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Chine, XVIIIe siècle.
Plaque en cuivre emaillé de paysages et comprenant trois petites peintures sur panneaux de bois dans le style des peintures Cantonaises.
Elément certainement produit pour l'exportation.
17.5 x 31.5 cm
Usures.
A Chinese 18th century Canton enamel and painted wood panels plaque.