Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Chine, XXe siècle. Ensemble comprenant un vase malle et deux bols a couverte céladon légèrement craquelé. H. du vase : 18.5 cm H. : 7 cm Diam. : 14.5 cm H. : 5.5 cm Diam. : 10.5 cm A group of three Chinese 20th century celadon glazed ceramics including a mallet shaped vase and two bowls.