Chine, XXe siècle.
Ensemble comprenant un vase... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Chine, XXe siècle.
Ensemble comprenant un vase malle et deux bols a couverte céladon légèrement craquelé.
H. du vase : 18.5 cm
H. : 7 cm
Diam. : 14.5 cm
H. : 5.5 cm
Diam. : 10.5 cm
A group of three Chinese 20th century celadon glazed ceramics including a mallet shaped vase and two bowls.