Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Chine, XXe siècle. Deux vases en porcelaine emaillée à décor de paysages et personnages à l'européenne. Marque apocryphe Qianlong sous la base de chacun. H. : 14 et 35 cm Two chinese 20th century late republic porcelain vases one decorated with landscapes, the other with european subjects. Qianlong marks.