Chine, XXe siècle.
Deux vases en porcelaine... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Chine, XXe siècle.
Deux vases en porcelaine emaillée à décor de paysages et personnages à l'européenne.
Marque apocryphe Qianlong sous la base de chacun.
H. : 14 et 35 cm
Two chinese 20th century late republic porcelain vases one decorated with landscapes, the other with european subjects. Qianlong marks.