Chine, XIXe siècle.
Paire de vases en porcelaine à décor de la famille rose de scènes de palais. Les anses formées de dragons stylisés peints à l’or et rampant sur le col.
H. : 61 cm
A pair of large Chinese 19th century Canton famille rose vases.