Lot n° 36

Estimation :

Chine, XIXe siècle. Paire de vases en porcelaine à décor de la famille rose de scènes de palais. Les anses formées de dragons stylisés peints à l’or et rampant sur le col. H. : 61 cm A pair of large Chinese 19th century Canton famille rose vases.