Chine, XIXe siècle.
Brûle-parfum tripode en... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Chine, XIXe siècle.
Brûle-parfum tripode en porcelaine à décor bleu et blanc de cartouches renfermant des animaux mythologiques. Porte une marque Wanli au col. Socle en bois adapté.
H. : 19.5 cm sans socle
Quelques éclats de glaçure sur les pieds.
A good Chinese 19th century porcelain tripod blue and white decorated censer. Wanli mark at the neck. Hard wood stand.