Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Chine, XIXe siècle. Brûle-parfum tripode en porcelaine à décor bleu et blanc de cartouches renfermant des animaux mythologiques. Porte une marque Wanli au col. Socle en bois adapté. H. : 19.5 cm sans socle Quelques éclats de glaçure sur les pieds. A good Chinese 19th century porcelain tripod blue and white decorated censer. Wanli mark at the neck. Hard wood stand.