Chine, XIXe siècle.
Bol en porcelaine à décor... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Chine, XIXe siècle.
Bol en porcelaine à décor secret incisé de dragons sur la face extérieure.
Marque incisée Yongle sous la base.
H. : 12.5 cm
Diam. : 23 cm
Egrenures.
A large white Yongle mark 19th century dragon incised bowl.