Chine, XIXe siècle.
Ensemble de vases en porcelaine comprenant une paire de vases XXe à décor d'oiseaux, un vase cornet en porcelaine de Nankin, un grand vase en porcelaine céladon à décor incisé de pivoines et deux vases à décor bleu et blanc.
Accidents.
On joint à ce lot un vase en porcelaine de Nankin à décor de scènes de guerriers.
H. : de 31.5 à 59 cm
A Nankin porcelain vase with famille rose decor.
A group of chinese 19 and 20th century vases, including a large celadon incised baluster vas, two pairs of 20th century vases and a nankin corner vase.