Chine, XVIIIe siècle.
Paire de vases à eau en... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Chine, XVIIIe siècle.
Paire de vases à eau en porcelaine à décor corail, montures en bronze francaise XIXe siècle.
On y joint une coupe en porcelaine Imari et monture en bronze doré XIXe siècle.
H. : 25.5 cm et 27.5 cm
Accidents à l'un des vases et à la coupe.
A group of chinese 18th century porcelains with gilt bronze mounting.