Chine, Canton XIXe siècle.
Grande vasque en porcelaine... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Chine, Canton XIXe siècle.
Grande vasque en porcelaine de la famille verte à décor au modèle des « cent Antiquités » dans des réserves sur fond blanc séparées d’un fond alvéolé rehaussé de vases et brûle-parfums en intérieur. Socle en bois sculpté.
22 x 52 cm
An oversized Chinese 19th century Canton basin with famille verte decor. Fitted hardwood stand.