Chine, XIXe siècle.
Bol en porcelaine à décor de fleur de lotus, les pétales en léger relief.
Marque Daoguang sous la base.
H. : 13 cm
Diam. : 16 cm
A good chinese 19th century Daoguang mark lotus bud shape bowl.