Miguel BERROCAL (1933-2006)
"Goliath", 1972
Sculpture en laiton poli, composée de 79 éléments articulés et démontables.
Editée chez Orangerie multiples, Cologne, fondue par G.S Reischauer, numérotée 694 sur 2000 exemplaires, signée.
H. 24,5 cm avec son socle.
Avec son certificat et son livret "instructions de montage" en deux exemplaires.