LE BRETON. Les Clefs de la philosophie spagyrique qui donnent la connoissance des Principes et des véritables Opérations de cet Art dans les Mixtes des trois genres. Paris, Le Mercier, 1735. In-16, veau brun de l'époque abîmé.
Même édition que la précédente avec un titre nouvellement imprimé à l'adresse de Le Mercier, 1735.
Défauts à la reliure.